Статьи

Поделиться:



Автономное энергоснабжение дома

Подключение мощности

В последнее время на телевидении и в прессе модно распространяться о набирающей обороты популярности источников альтернативного энергоснабжения. Об использовании таких источников мы также слышим от соседей и знакомых, которые, возможно, уже используют АЭС, но мало кто из нас подходил к вопросу вдумчиво и серьезно и просчитывал возможную экономию либо убыток от такой новинки, ведь вопреки распространенному заблуждению, установка альтернативных источников питания удовольствие не из дешевых, проект электроснабжения не помешает.
проект электроснабжения

Самыми популярными источниками АЭС являются мотор- генераторы, которые работают на бензине или дизеле. Стоит такой генератор не дорого, что первоначально привлекает внимание при выборе такого источника энергии. Но, перспективы оказываются не такими радужными, когда дело доходит до обслуживания и ремонта, не говоря уже о постоянно дорожающем топливе. Более дешевым в работе является новый вид мото-генератора, такой как газогенератор.

Этот вид АЭС работает намного тише своих собратьев, производит меньше выхлопов, а главное, позволяет сэкономить львиную долю эксплуатационных расходов.
Необходимо также учитывать, что земельный участок имеет свои резервы, а солнце, вода и ветер могут послужить незаменимым союзником в битве за снижение стоимости электроэнергии.

Для получения энергии из этих источников необходимо использовать генераторы альтернативной энергии.Однако, стоит учесть, что силы природы хоть и не стоят ваших денег, являются источником переменным и не гарантируют бесперебойное и качественное энергоснабжение.

От идеи установки генератора альтернативной энергии также не следует сразу отказываться, ведь если на участке есть, к примеру, ручей, возможно этот вариант именно для вас.
АЭС - незаменимы для людей, на чьих участках нет возможности подвести сетевое питание, частые перебои сети, либо качество тока оставляет желать лучшего.

Но не нужно упускать из вида и самый консервативный источник энергии.

От добра добра не ищут, при наличии качественного сетевого электроснабжения необходимо очень хорошо обдумать необходимость перехода на альтернативные источники, ведь даже при использовании генератора альтернативной энергии вы потратите изрядное количество бюджета, ведь само оборудование для получения такой энергии стоит не малых денег.
При наличии хорошего сетевого источника энергии и подключение мощности, рассматривать переход на альтернативные стоит только в том случае, если тариф составляет не менее 5-6 руб/кВт.

Но, как правило, тариф колеблется в районе 2-4 руб/кВт, что делает переход на альтернативные источники энергии выгодными только в очень долгосрочной перспективе.

Имеет ли смысл для вас выкладывать сразу большую сумму денег из своего бюджета и ждать возможной окупаемости такого перехода на протяжении минимум пяти, а то и десяти лет.
Каждый должен решить для себя возможные выгоды и убытки, но для этого мало изучить описание каждого предлагаемого варианта или посоветоваться с родственниками. Наиболее интересный для себя вариант вы можете выбрать только внимательно просчитав все возможные затраты, соотнеся их с возможностями, характерными именно для вашего участка.
alt