Статьи

Поделиться:



Применение ковровой плитки.

Применение ковровой плитки.

ukladka-plitki2

Это плоские квадраты, которые вырезаются из ковра и состоят из полипропиленовых волокон. Она имеет большее количество разнообразных достоинств. Прежде всего, это практичность, тепло, простота ухода за ней и весьма недорогая стоимость. Каждый может выбрать по своему вкусу визуальный стиль плитки, цвет, размер, узор. Это покрытие может прослужить долгое время.

Битумное основание является фундаментом, на который и укладывается плитка. Для её использования не требуются какие-то особенные инструменты, квадраты с легкостью нарезаются и стелются. Перед покрытием пола плиткой, необходимо его выровнять. Для выравнивания пола можно воспользоваться выравнивающим составом. Но можно так же это сделать с помощью зафиксированного гвоздями картона, он должен быть достаточно толстым.

Цена укладки зависит от сложности работы.

Чтобы добиться гладкости поверхности, нужно обозначить изнаночную сторону стрелкой в направлении ворса. Если расположить соседние плитки различного цвета под углом 90 градусов, то получится рисунок «шахматная доска». Можно сделать и более сложный рисунок, для этого достаточно просто разделить на маленькие квадраты и разложить их зигзагообразными линиями. Рисунок можно расположить как по периметру комнаты, так и по всей площади в целом.

Ухаживать за плиткой весьма просто, используя пылесос.

Если отдельные требуют более тщательного очищения, то нужно их снять, промыть проточной водой, уложить снова, высушив предварительно. Также не возникнет сложностей при замене поврежденных частей.

Укладывать нужно с середины помещения, затем переходить к краям. На краях комнаты первую плитку рекомендуется зафиксировать двусторонним скотчем, во избежание проблемы «сползания». Без клея и гвоздей ложатся уже оставшиеся плитки.

Чтобы рассчитать необходимое количество плиток для покрытия длинного ряда помещения, достаточно разделить длину комнаты на длину. Для расчета необходимого числа «неполных плиток» (которые считаются как целые), нужно разделить ширину комнаты на величину размера. Если перемножить полученные числа, то получится общее число необходимых для покрытия пола ковровых плиток. Но необходимо помнить, что, покупая материал нужно учитывать и подгонку (запас 10%). Используется ковровая плитка для покрытия пола в ванной комнате, гостиной, кухне, детской, прихожей.

ukladka-plitki