Статьи

Поделиться:



Бассейн на участке

Миллионы людей мечтают о том, чтобы у них на участке был собственный бассейн. Некоторые для осуществления своей мечты строят постоянные водоемы из бетона и кафеля. Это отличный вариант, если на участке много лишнего места и есть возможность ухаживать за таким сооружением. И если имеется много денег.
alt

Намного проще не построить, а купить перемещаемый бассейн, в котором будет удобно купаться, а при желании можно его просто убрать. Такой вариант намного проще и дешевле, да и место на участке легко освобождается, если нет желания купаться. Приобрести такой бассейн может позволить себе человек со средними доходами. На сегодняшний день их производят в большом количестве и в самых разных вариантах.
Разделяются такие бассейны на полноразмерные и малогабаритные. Если вы купаетесь в речке, а бассейн нужен только для того, чтобы освежиться в жаркий летний день, то вам подойдет малогабаритный бассейн. Его размер будет немного больше крупной ванны. Хотите, чтобы в бассейне можно было поплавать, то купите полноразмерный семейный бассейн.

Кроме того, бассейны могут быть надувные и каркасные. Обычно надувные - это бассейны не особенно больших размеров, хотя бывают и довольно объемные модели. Однако размер каркасных бассейнов все же больше. Такие конструкции более устойчивы, а использование жесткого каркаса дает возможность купаться большему числу людей без риска повредить борта.
Надувные бассейны имеют более простую конструкцию и гораздо менее громоздки.

Собирать и разбирать их намного проще и быстрей. На это уйдет минут десять, от силы пятнадцать, а на сборку каркасного варианта потребуется минут тридцать-сорок. В сложенном состоянии надувные бассейны занимают намного меньше места, а перевозить их намного проще, чем каркасные.
alt
Для всех вариантов бассейнов имеется в продаже достаточное количество различных аксессуаров. Приспособления для очистки, подстилки защищающие дно, фильтрующие насосы, тенты, которые защитят бассейн от падающей листвы и насекомых. Правда на сборных бассейнах тенты крепятся надежней и есть возможность защиты от дождя, в то время как у надувных бассейнов возможна деформация бортов.

За счет жесткости конструкции каркасные бассейны больше подойдут для использования длительное время на одном месте. Их не очень удобно перетаскивать по участку.

Они больше подойдут тем, у кого довольно большой размер участка и кто живет на даче продолжительное время. Если на даче вы появляетесь часто и ненадолго или участок имеет скромные размеры, то в таком случае вам больше подойдет надувной бассейн.