Статьи

Поделиться:



Бурение на воду различными установками

alt

Парк спецтехники «Алмаз Бурение» представлен машинами "УРБ 2А2"для бурения на воду глубоких скважин до 300 метров, а также малогабаритными буровыми станками и ямобурами, которыми строят технологические и водные скважины до глубины 30 метров.
УРБ 2А2 монтируется на различные шасси машин, включая санные платформы, самоходки на гусеничном ходу. Эта «рабочая лошадка» советской геологии участвовала в открытиях месторождений углеводородного сырья, полезных ископаемых Ямала, Полярного Урала и других регионов.
Особенностью УРБ 2А2 является работа двух независимых гидравлических мотор- насосов. Один из которых обеспечивает работу всех гидроцилиндров, а второй работает исключительно на вращатель буровой установки. Такое перераспределение исключает потери давления и тем самым вращатель бурового инструмента (труб) имеет запас крутящего момента, что позволяет выбирать скорость вращения бурильной колонны в заданном диапазоне.
Еще одна положительная характеристика – это сокращение подготовительных работ к бурению, все, что необходимо – это ровная площадка. Центровка осей скважины и вышки выполняется гидравлической системой. Подъем и спуск вращателя происходит с помощью гидроцилиндров. Они же создают дополнительную нагрузку на бурильные трубы и на долото.


Выполнение работ УРБ 2А2
УРБ 2А2 выполняет работы по поиску полезных ископаемых. Колонковым бурением изучают геологический разрез до глубины 300 метров. Разрушение горной породы колонковым долотом происходит по окружности, выбуренная порода выносится промывочной жидкостью на поверхность, оставшаяся часть породы входит в керноприемную трубу. Горная порода, находящаяся в трубе, имеет вид столбика (колонки).
УРБ 2А2 незаменима при строительстве водных скважин. Она различные виды бурения:
Шнековое – на песчаные пласты до 30м;
Роторное – долотом 190,5 мм с промывкой скважины для глубин свыше 30 м;
С применением забойных двигателей.
Для строительства скважин-колодцев у Алмаза есть малогабаритные ямобуры. Они незаменимы для выполнения земляных работ в строительстве: обустройство фундаментов, технологических колодцев, дренажных, водопроводных, канализационных систем. Все станки снабжены инструментом для бурения скважин. Звоните, заказывайте. Инженеры «Алмаз Бурение» помогут подобрать станок, соответствующий инструмент, оборудование для строительства скважины.
Источник: http://almaz63.ru/