Статьи

Поделиться:



Правильный дом из бруса

brus

Деревянные дома пользуются большой популярностью благодаря своим высоким эксплуатационным качествам и простоте возведения.

Для строительства такого здания нет необходимости в привлечении тяжелой техники и большой бригады рабочих. Собрать его смогут несколько человек. Заказать качественный деревянный дом из бруса, построенный по правильной технологии, можно в строительной компании «Деревянная изба» http://www.drev-izba.ru/.

Процесс возведения брусового дома не занимает много времени. Но в процессе работ очень важно придерживаться современных технологий – только так можно получить теплое, надежное и прочное строение. Сборка здания своими руками возможна, но в таком случае никто не сможет гарантировать отсутствие ошибок.

Как правильно строить дом из бруса, чтобы не устранять недочеты потом?

Процесс строительства брусового дома: делаем все правильно

После закупки материалов нужно приступать к закладке фундамента, именно это – начальный, и один из самых важных этапов. Вес сооружения из бруса большой, поэтому основание должно быть надежным и крепким.

Очень важно правильно класть сам брус во время сборки дома. Чтобы сделать все по технологии, нужно придерживаться следующих правил:

  • первый венец укладывается на изоляционный слой, лучше всего – сразу на два слоя;

  • для прослойки используется горячий битум, при этом, ширина изоляционного слоя должна быть больше фундамента на 35 см;

  • брус лучше заранее обработать антисептиками, чтобы надежно защитить его от плесени, влаги и вредителей.

Чтобы сделать будущее жилье комфортным, повысить его теплоэффективность, защитить от негативных факторов и одновременно украсить фасад, стоит утеплить его снаружи. Для этих целей можно использовать вентилируемые фасады, пенопласт или метод полиуретанового напыления.

Для сохранения тепла нужно дополнительно конопатить стены. Сделать это можно с помощью мха, льняной пакли, или более современного варианта – джута, либо льняного войлока.

Чем лучше всего обшить дом из бруса? Для этих целей используются разные материалы – вагонка, имитация бруса, сайдинг. Во время монтажа облицовки необходимо предусмотреть вентиляционные щели.

Если вы решили сэкономить на строительстве, и выполнить некоторые работы самостоятельно, не помешает посмотреть видеов интернете. Так вы сможете наглядно увидеть процесс выполнения самых важных действий.