Статьи

Поделиться:



Металлочерепица

Металлочерепица – очень распространенный кровельный материал. Она изготовлена из оцинкованной стали и имеет двустороннее полимерное защитное покрытие.
alt


Популярность этого материала обусловлена рядом преимуществ, которыми он обладает. Во-первых, такой вид покрытия относительно недорогой. Существуют и более дешевые материалы, например, шифер, но по качеству и внешнему виду они сильно уступают металлической черепице. Важной особенностью металлочерепицы является ещё и то, что экономична она не только по стоимости, но также и позволяет сэкономить на ремонте, так как является материалом долговечным, способным прослужить от двадцати пяти до пятидесяти лет.
Металлочерепица отличается простотой монтажа, то есть сроки покрытия небольшие, а необходимости использования большой трудовой силы нет.

Если фундамент у дома достаточно слабый, то такой вариант покрытия кровли будет самым подходящим из-за своего небольшого веса.
По внешнему виду этот материал удивит вас своим выбором. Материалы выполняются в большой цветовой гамме.

Существует также разнообразие рисунков на металлочерепице, например, можно выбрать вариант «под настоящую черепицу».
Такое покрытие крыши также не подвержено влиянию перепада температур, а сам процесс монтажа можно производить в любой сезон года. Так как материал имеет гладкую поверхность, снег и вода свободно сходят с крыши.
Дополнительными плюсами будет стойкость к повреждениям и ультрафиолетовым лучам, пожаробезопасность и экологичность данного материала.
alt