Статьи

Поделиться:



Кровля из сланца

Сланец – это 100 % натуральный материал без каких-либо добавок и примесей, который не изменяет своих качеств в течение использования. Соперников по прочности у такой кровли нет. Покрытая сланцем кровля может без затруднений простоять 100 и 200 лет.
alt

Крыши из сланца обладают высокими показателями теплоизоляции, износостойкостью, возможностью выдерживать большую нагрузку снега, морозостойкостью. Сочетание данных качеств делает сланец одним из лучших покрытий для кровли. Обыкновенно на рынке кровли ведущие позиции занимают немецкие заводы.
alt

Причем, многие из них осуществляют производство материалов для кровли несколько веков. Один из таких изготовителей, компания «Rathscheck Schiefer», выпускающая сланец больше 200 лет. Данное покрытие обладает очень высокой стоимостью, в среднем м2 кровли из сланца стоит около 2000 руб., а наиболее дорогая продукция может стоить до 9000 руб./м2.
Кровля из сланца обладает следующими особенностями:
• Звукоизоляция. По звукоизоляционным качествам сланец может соперничать с битумом равной толщины, гарантируя почти полное охранение от шума дождя и града.
• Теплоизоляционные качества. Сланец имеет редкостно низкие показатели теплопроводности. Это означает, что в летнее время кровля из сланца не нагревается.
• Внешний облик. Все штучные материалы для кровли имеют превосходные эстетические характеристики. Даже по сравнению с природной черепицей сланец смотрится более элегантно.
• Комфортность укладки. Простота крепления и обработки пластин сланца дает возможность составить уникальное оформление кровли с различной конфигурацией.
• Экологичность. Сложно назвать более натуральный материал для обустройства крыши, чем природный сланец.
• Срок использования. Это наиболее долговечный материал для кровли. Гарантия составляет 200 лет.